Президент Украины Владимир Зеленский пообещал уровень зарплаты в Украине наравне с польской.

По его словам, все будет, нужно лишь немного подождать. Процесс повышение минимальной заработной платы в стране займет определенное время, но рано или поздно она приблизится к зарплате в Польше. Об этом пишет "Цензор.НЕТ".

Зарплаты в Украине будут похожи на польские, фото: Главком

Также в ходе пресс-конференции, которая состоялась вчера, 20 мая, украинский президент признался, что пандемия COVID-19 действительно плохо сказывается на работе малого и среднего бизнеса, постепенно его убивая. Однако, по мнению, лидера Украины, у нас все не так плохо.

Так, Зеленский предложил сравнить среднюю заработную плату в Польше для наших украинцев с той средней заработной платой, что на сегодняшней день уже выплачивается во многих городах Украины. Он отметил, что разница при сравнении окажется не такой большой, особенно с учетом того, что украинцы в Польше вынуждены отдавать какую-то часть зарплаты за съемное жилье, которое там намного дороже, чем в нашей стране.

Зеленский заявил, что уже сейчас во многих городах Украины люди зарабатывают ту же сумму, что и в Польше, фото: Delo.ua

К слову, стоит отметить, что средняя заработная плата в Украине за год действительно выросла на 9,5%, что подтверждают последние данные. Так, к примеру, уже в марте 2021 года средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине составила 13 612 гривен.

Ранее "Hyser" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский не выдержал и сделал громкое заявление о захвате Крыма.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский не исключает возможность начала новой мировой войны, если Россия пойдет в наступление.

Напоминаем, что Елена Зеленская рассказала, как относится к семье Порошенко.