Эксперты просчитали стоимость отдыха в Одессе в этом году.

В 2021 году, как и в предыдущем, украинцам придется планировать отдых в условиях пандемии коронавируса и вызванного им карантина. Учитывая сложившийся обстоятельства, не исключено, что украинцы для отдыха отдадут предпочтение каким-то живописным местам в Украине, в том числе одному из любимых курортов страны, Одессе. Об этом пишет "Апостроф".

Стало известно, во сколько обойдется отдых в Одессе в 2021 году, фото: YouTube

Стоит отметить, что из Киева в Одессу придется добираться больше 5 часов. Если добираться туда своим транспортном, то дорога в обе стороны обойдется в 2,5 тысяч гривен, которые пойдут на горючее.

Цены на жилье в Одессе варьируются от 500 гривен в сутки до 5000 гривен, в зависимости от того, что арендовать, квартиру или дом на берегу моря. В результате аренда жилья на 10 дней отдыха обойдется минимум в 8-10 тысяч гривен.

Стало известно, сколько стоит провести отпуск на море в Одессе, фото: Апостроф

Продукты на такое количество дней в обычном супермаркете будут стоять около 5000 гривен, но расходы на питание составят от 5 до 12 000 гривен, если питаться где-то в недорогом ресторане.

Культурный отдых, а именно посещение музеев обойдется в сумму от 30 до 140 гривен с человека. Для любителей активного отдыха доступны пешеходные тематические экскурсии с гидами, но их стоимость уже составляет около 100 гривен с человека, а туры в одесские катакомбы обойдутся в 250 гривен за одного. Таким образом, за развлечения придется заплатить минимум 2 тысячи грн.

В целом, если отдыхать 10 дней в Одессе семьей в составе из двух человек с ребенком, то нужно примерно 20-27 тысяч гривен.

Ранее "Hyser" писал о том, что были озвучены неожиданные детали отдыха в Египте.

Также наш портал сообщал, что украинцам добавили выходные в июне.

Напоминаем, что украинцам назвали новые цены на путевки в Турцию в 2021 году.