Политик Юлия Тимошенко и ее партия отказались принимать участие в кадровом заседании ВР 18 мая.

Сегодня, 18 мая, в Верховной Раде прошло очередное заседание, на котором решались кадровые вопросы. В частности, были принято решение снять с должностей трех министров. В частности, своей должности лишился Максим Степанов, который ранее был министром здравоохранения Украины.

Юлия Владимировна заявила, что менять надо не министров, а систему управления государством. При том, что, по мнению лидера "Батькивщины", абсолютная власть в Украине сейчас принадлежит Владимиру Зеленскому, и он собирается переложить ответственность на министров, вместо того, чтобы взять ее на себя. В связи с этим ее политсила не будет принимать участие в "шоу" по защите "доброго царя".

Поэтому Юлия Тимошенко и ее команда не стали принимать участие в голосовании. Но это не помешало депутатам принять решение по этим трем министрам. Теперь Министерство здравоохранения возглавит Виктор Ляшко, который ранее занимал должность Главного санитарного врача Украины. Его кандидатуру поддержали многие депутаты. Кроме того теперь от него ждут развернутый план действий касательно вакцинации и модернизации системы здравоохранения Украины.

Напомним, что в Украине вакцинация идет очень медленными темпами. Многие люди так и не смогли привиться. При том, что какой-то определенной системы прививок нет по сей день. Те, кто действительно хочет получить прививку, попросту не могут этого сделать, так как есть определенная очередь. Но люди с этой очереди просто не хотят прививаться и тем самым создают проблемы для многих. В то же время количество случаев заражения все растет.

Ранее Hyser писал о том, что Юлия Тимошенко показала свой новій стильній образ и поразила украинцев.

Также писали, что стало известно, кто займет вакантніе места в кабинете министров.

Напомним, что жена экс-министра зажгла на вечеринке для взросліх в Москве.