В Турции пропала туристка из Украины

В горах Турции бесследно пропала украинка Яна Кривошея. Туристка ушла в горы и уже около двух недель не выходит на связь с родными и близкими. О пропаже женщины рассказал ее брат Вячеслав Кривошея на своей странице в Facebook.

По словам брата пропавшей девушки она отправилась в горы одна. Выехала в Турцию 1 мая из Одессы и 10 мая она должна была вернуться, поскольку купила обратный билет, но на борту самолета ее не было.

Яна Кривошея. Фото из соцсетей
Яна Кривошея. Фото из соцсетей

Сообщается, что последний раз Яна Кривошея выходила на связь с родными 2 мая. Девушка отправила сообщение в Viber матери о том, что планирует подняться на вершину горы Гейик Сивриси (Geyik Sivrisi). Телефон туристки еще два дня подавал сигнал, а затем села батарея.

Брат пропавшей украинки Вячеслав Кривошея лично отправился в Турцию, чтобы выяснить, что произошло с его сестрой. Также родные сообщили о пропаже девушки украинским и турецким правоохранителям. Помимо того с ситуацией ознакомили украинского консула. К поискам туристки привлекли альпинистов, спасателей и волонтеров. Также в поисковой операции участвует и брат украинки.

Яна Кривошея. Фото из соцсетей
Яна Кривошея. Фото из соцсетей

Вячеслав Кривошея заявил, что во время поиска удалось найти палатку его сестры с некоторыми вещами внутри. Также для поиска сестры Вячеслав запускал дрон, однако ни на какие дополнительные следы натолкнуться не удалось. Он добавил, что спасатели и волонтеры прошли по всем возможным маршрутам, по которых могла пойти девушка, однако без результатно. На данный момент рассматриваются несколько версий происшедшего: девушка могла заблудиться и упасть в неизвестном месте, поехала лазить в другое место, что маловероятно или ее похитили.

Вячеслав добавил, что полиция до сих пор не отследила контакты девушки с момента прилета, чтобы понять с кем она пересекалась. Он отметил, что эти данные очень важны и могут помочь в поисках его сестры.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Турции перевернулся автомобиль с украинцами.

Также наш портал информировал, что в Турции погибла молодая украинская пара.

Напомним, что украинцам назвали новые цены на путевки в Турцию в 2021 году.