Умерла известная российская писательница Екатерина Вильмонт

Воскресенье, 16 мая для многих стал днем траура, ушла из жизни известная российская писательница Екатерина Вильмонт, произведения которой читали миллионы. Об этом информирует Издательство АСТ в Facebook.

В издательстве отметили, что сотрудничали с Екатериной Вильмонт более двадцати лет и этот период был счастливым и ярким.

"Мы знали Екатерину Николаевну как самого доброго, умного и любящего жизнь человека, и счастливы, что нам выпала честь и радость работать вместе", - говорится в сообщении.

При этом причина смерти, дата и место похорон умалчиваются.

Писательница появилась на свет в послевоенные годы (1946 год). Ее родителями были переводчики Николай Вильмонт и Наталия Ман. Изначально Екатерина Вильмонт плинировала пойти по стопам родителей и стать переводчицей, однако вскоре она решила посвятить жизнь литературе. Писательница без сомнений обладала невероятным талантом, поскольку ее книги читали по всей территории стран СНГ.

Стоит отметить, что Екатерина Вильмонт была в числе лучших детских авторов не только в России, но и в Украине. Она писала детективные и приключенческие книги, которые выходят в серии "Детский детектив".

Для поклонников уход писательницы стал настоящим потрясением. Пользователи сети принесли соболезнования родным и близких и поблагодарили писательницу за ее труды.

"Очень жаль. Помню, в детстве очень любила её книгу "Секрет похищенной дискеты", "Светлая память. Царствие небесное. С каким интересом я читала ее замечательные произведения) светлые, спокойные, ироничные....", "Соболезнования родным и близкимЗамечательная писательница, сумевшая облечь мудрые мысли в простую форму. Светлая память", "В детстве хотела поменять имя на Матильду детективы про Квартет самые любимые. Спасибо за прекрасные детективы для детей", "Ой, как жалко! Светлая память", - написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скриншот facebook
Комментарии. Фото: скриншот facebook

Комментарии. Фото: скриншот facebook
Комментарии. Фото: скриншот facebook

Ранее портал Hyser сообщал, что остановилось сердце известного украинского артиста.

Также наш портал информировал, что ушел из жизни всемирно известный композитор.

Напомним, что не стало легендарного чемпиона.