В Украине одна из самых популярных стран для отдыха, после Турции, остается Египет. Как и в большинстве курортов, там готовятся к новому туристическому сезону. Желающим отдохнуть в Стране пирамид, рассказали, какие карантинные ограничения и правила будут действовать для туристов.

Важные детали и нюансы озвучил председатель Египетского управления по продвижению туризма Ахмед Юсуф в комментарии изданию Obozrevatel.

Отмечается, если турист заболеет коронавирусом, то в Египте ему предоставят бесплатное лечение и покрытие дополнительных расходов. Однако, гостям страны обещают, будет предпринято немало мер, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19.

Так весь персонал будет вакцинирован. Пока прививки делают на добровольной основе. Но в дальнейшем для людей этой сферы вакцинация от коронавируса будет обязательным условием для получения работы.

Какие правила и ограничения будут действовать для туристов

Отменять обязательное прохождение ПЦР-тестирования правительство Египта не планирует. Тест считается действительным в течение 72 часов.

К слову, процедуру можно сделать на месте в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады. Услуга стоит 30 долларов. Правда, в таком случае придется провести сутки в номере отеля, дожидаясь результата.

Также сейчас решают вопрос с пропуском тех, кто уже вакцинировался от инфекции (пока даже те, кто получил две дозы вакцины, должны показывать результаты ПЦР-теста).

Для туристов не будет ограничений по экскурсиям, все туристические активности будут работать в обычном режиме.

Практически все отели обеспечивают своих гостей масками и антисептиками.

Маску в Египте туристы обязаны носить:

- в лифте;

- в магазинах;

- на экскурсиях и сафари;

- на всех видах транспорта, включая тележки для гольфа, машины, такси, автобусы, лодки.

В каждом отеле есть врач, поэтому при необходимости каждый турист может к нему обратиться. При подозрении на коронавирус, бесплатно сделают тест. В случае позитивного результата, лечение предоставят бесплатно. Все дополнительные расходы на пребывание в Египте также будут возмещены.

Ранее "Нyser" писал о том, что украинские туроператоры озвучили "черный список" стран для отдыха.

Также наш портал сообщал, озвучен список стран, где ждут украинских туристов.

Напоминаем, украинцам подсказали, как дешево отдохнуть на райских островах.