В Киеве произошло резонансное ДТП

В понедельник, 17 мая в Киеве произошло громкое ДТП на Северном мосту. Водитель не заметил оборвавшейся контактной сети троллейбуса, зацепился за нее и в результате перевернулся. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Патрульной полиции Киева.

В полиции заявили, что водитель автомобиля Toyota не заметил препятствие на дороге в результате чего произошло ДТП.

После аварии водитель Toyota пытался покинуть место происшествия, однако прибывшие патрульные догнали мужчину. Во время контакта с водителем полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения. На предложение правоохранителей пройти тестирование на алкоголь мужчина отказался.

По словам патрульных, мужчина пытался переложить ответственность на свою супругу, мол, за рулем находилась она, однако на видео с камер четко видно, что она сидела на месте пассажира. Также по данным СМИ в момент аварии в автомобиле находился ребенок. Патрульные составили на водителя постановление за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что с начала года в Украине на дорогах заметно увеличилось количество аварий. Так, накануне в Хмельницкой области произошло резонансное ДТП с участием сразу трех автомобилей. По информации патрульных водитель грузовика DAF с прицепом выехал на встречную полосу и не оценив в полной мере ситуацию на дороге совершил столкновение с микроавтобусом "Мерседес" и легковиком "Опель". В результате столкновения прицеп перевернулся и прижал оба автомобиля, которые затем загорелись. В ДТП погибло четыре человека. Водитель грузовика уцелел и был задержан правоохранителями. На данный момент устанавливаются все обстоятельства и причины трагического происшествия.