Президент Украины Владимир Зеленский высказался относительно положительных моментов диджитал-революции.

Стоит отметить, что цифровизация сейчас действительно очень быстро внедряется в Украине и на сегодняшней день десятки услуг уже можно получить онлайн, не выходя из дома. Соответствующее заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский, пишет "Цензор.НЕТ".

Зеленский заявил о революции в Украине, фото: РБК-Украина

По его словам, если раньше для того, чтобы получить ряд разрешений, нужно было, к примеру, давать взятки, то сейчас достаточно заплатить за интернет. Это все и называется диджитал-революцией, отметил Зеленский.

По его мнению, Украина становится современней и это круто. Раньше нужно было обойти 10 кабинетов, отстоять длинные очереди, чтобы получить какую-то справку, а сейчас нужно перейти всего лишь на один сайт, сделать 3-4 клика в смартфоне и все будет готово. Кроме того, вместо целых недель или месяцев, сейчас потребуется 10-20 минут, чтобы открыть ФОП онлайн.

Зеленский рассказал о достижениях диджитал-революции, фото: Униан

Для Зеленского все это является огромным достижением. Ведь он добавил, что Украина стала первой страной в мире, где цифровые паспорта имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. И это при том, что в стране также были запущены десятки онлай-услуг.

К слову, большинство упомянутых онлайн-услуг стали возможны благодаря мобильному приложению "Дія" - это украинский электронный сервис государственных услуг, разработан Министерством цифровой трансформации Украины. В нем хранятся и цифровые документы граждан.

Ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский подписал важный закон, касающейся водителей.

Также наш портал сообщал, что в ОП признались, что Зеленский выскажет Путину во время встречи.

Напоминаем, что украинцев, которые стали в очередь в приложение "Дія", будут прививать по выходным.