Из-за страшной непогоды в понедельник, 17 мая, большую часть улиц Одессы затопило. Люди перемещаются по городу практически вплавь. Автомобили также едва передвигаются в водном потоке.

Видеозапись с потопом в Одессе показали в сюжете журналистов "Апострофа".

На кадрах можно заметить, как машинам сложно передвигаться по городу. Улицы буквально превратились в реки. Кроме того, сразу после начала дождя в центре города образовались пробки.

Потоп в Одессе. Скриншот с видео на Youtube

Потоп в Одессе. Скриншот с видео

В сети шутят, что частью улиц быстрее передвигаться вплавь и можно смело переходить на резиновую лодку.

Потоп в Одессе. Скриншот с видео

Отмечается, что помимо сильного ливня местами выпал и град.

Сильнее всего затопило Приморский район Одессы. Там "поплыли" Французский бульвар, улицы Среднефонтанская и Маршала Говорова, проспект Шевченко.

Также видео со страшным потопом в Одессе опубликовали и многие пользователи сети и ряд других СМИ:

Между тем, синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение. В большинстве областей и в Киеве прогнозируют град, грозы и шквальный ветер.

Скриншот с Укргидрометцентра

Из-за осложнения погодных условий обесточены 120 населенных пунктов. "Досталось" 5 областям на юго-востоке и на севере. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Синоптики предупреждают, что 18 мая в Украине днем, кроме северных областей также будут грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Ранее "Нyser" писал о том, что синоптики предупреждают о сильных ночных заморозках в Украине.

Также наш портал сообщал, синоптики удивили прогнозом погоды на лето.

Напоминаем, специалисты прогнозируют, что в 2021 году одни регионы Украины ждут сильные засухи, а другие – страшные потопы.