На Мелитополь обрушилась непогода

Приближается к завершению последний месяц весны, но погода по-прежнему продолжает всячески испытывать украинцев. Так, в ночь на понедельник, 17 мая в Мелитополе Запорожской области выпал град размером с вареник. При этом дождь продолжался практически до самого утра. Об этом пишет портал "РИА".

Непогода в Мелитополе разошлась по полной: град сопровождался шквальным ветром, ливнем, молниями и громом. Местные жители поделились снимками погодного апокалипсиса в соцсетях. При этом отмечается, что такого сильного ливня с градом горожане не видели уже очень давно поэтому немного испугались.

Град. Фото: Мелитопльграм
Град. Фото: Мелитопльграм

Град повредил плодовые деревья. Фото: ria-m.tv
Град повредил плодовые деревья. Фото: ria-m.tv

На опубликованных кадрах можно заметить, что град побил завязи на косточковых плодовых деревьях, поэтому это может негативно отразится на урожае.

Синоптики предупредили, что в начале недели в Украину накроет непогода. С 17 мая страну накроет циклон, который принесет похолодание и дожди с грозами.

Вместе с тем ведущий синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло также предупредил об ухудшении погодных условий в Украине. С понедельника, 17 мая и по 19 мая ожидаются дожди, а в некоторых регионах грозы. При этом ощутимого похолодания не предвидится. Самые обильные осадки будут 17 мая, а затем дожди будут утихать. Начиная с 19 мая дожди прекратятся, но столбики термометров заметно снизятся. По словам синоптика до начала июня насладится теплой погодой у украинцев скорее всего не получиться. В конце мая ожидаются ночные заморозки, поэтому придется еще немного померзнуть.

Лето в этом году, по словам синоптиков будет достаточно жарким, но в то же время богатым на дожди и даже бури.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине объявили штормовое предупреждение.

Также наш портал информировал, что украинцев удивили прогнозом погоды на лето.

Напомним, что синоптики рассказали о погоде до конца мая.