В "Европейской солидарности" призвали Зеленского покинуть резиденцию в Конча-Заспе

Бывший президент и лидер фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием съехать из госдачи в Конча-Заспе и жить как его герой Голобородько в сериале "Слуга народа". Такое требование опубликовали на странице партии в facebook.

На фоне намеков СНБО, что чиновники времен президентства Порошенко незаконно проживают на госдачах в Конча-Заспе и Пуще-Водице, партия "Европейская солидарность" призвала Владимира Зеленского освободить резиденцию Конча-Заспе площадью 4 тысячи квадратных метров, где он сейчас проживает и жить скромнее, как и его герой из сериала "Слуга народа".

По мнению представителей фракции надо "иметь большие проблемы с совестью", чтобы будучи состоятельным человеком жить на государственной даче и тратить средства из госбюджета на свое содержание.

Также в заявлении фракции говорится, что перед переездом Владимира Зеленского резиденция была отремонтирована за счет государственного бюджета. Помимо того у Порошенко отметили, что действующий президент не из бедных людей и перечислили то, чем якобы владеет семья Зеленского. В частности это семь квартир, одна из которых находится в Лондоне и домом в Италии. Также в "ЕС" отметили, что гарант владеет квартирой на Грушевского, 9, с которой можно очень быстро добираться на работу в ОП, даже пешком, не создавая неудобства горожанам, передвигаясь на кортежах.

Кроме того в заявлении партии указали, что Петр Порошенко был единственным президентом, который отказался от проживания на госдаче

Ранее портал Hyser сообщал, что первая леди Елена Зеленская рассказала, как относится к семье Порошенко.

Также наш портал информировал, что Владимир Зеленский подписал важный закон, который ждали многие украинские водители.

Напомним, что в Офисе президента раскрыли главную цель встречи Владимира Зеленского с президентом РФ.