В Кабмине Украины происходит очередная кадровая перестановка.

Украинцев ждет очередная смена министров. В правительстве решили сместить их с должности. Об этом сообщает Telegram-канал "Легетимный".

"О новых назначениях в Кабмине уже не просто шепчутся в кулуарах, а говорят открыто. На следующей неделе Рада отправит в отставку министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Петрашко, министра инфраструктуры Криклия и главу МОЗ Степанова.

На место Степанова придет главный санврач Ляшко, а Криклия заменит глава Укравтодора Кубраков. Что интересно – оба они ставленники Кирилла Тимошенко, который и лоббирует назначение. Таким ходом Кирюша не просто усилит собственные аппаратные позиции, но и перезапустит два главных внутренних трека – медицину и инфраструктуру", - говорится в сообщении.

Стоит сказать, что разговоры о смещении Степанова идет очень давно. Но только сейчас стали говорить о каких-то реальных действиях. Как не так давно заявил Давид Арахамия, что сам Степанов не собирается покидать свою должность. Но многие политики выступают за то, чтобы заменить его на Ляшко.

Основная причина - это сбои в поставке вакцины от ковид. Потому что Украина одна из стран, которая получила лекарства в последнюю очередь. Это было связано с тем, что команда Максима Степанова допускала много ошибок. К тому же вакцинация идет не теми темпами, на которые рассчитывали изначально.

Хотя сам Степанов не раз говорил о том, что в Украине вполне хватает мощностей для того, чтобы это все происходило намного скорее. Ранее Ляшко выступил с заявлением о том, что в этом году платной вакцинации ждать не приходиться. Так как вакцина катастрофически мало.

Ранее Hyser писал о том, что скандальный Кива снова опозорился, теперь пострадало его лицо.

Также писали, что Путин попал в скандал из-за важной встречи.

Напомним, что журналисты показали, в каком доме живет Саакашвили, хорошо устроился.