В конце мая в Украину вновь вернутся холода и затяжные дожди.

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что серединая мая выдасться теплой и сухой, однако ближе к концу месяца Украину накроет холодный атмосферных фронт, который принесет с собой похолодание и дожди.

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня согласна с народным синоптиком. По ее словам тепло в нашей стране будет до 19 мая - в этот период возможны незначительные и теплые осадки.

На Юге и Западе страны дневная температура воздуха составит порядка 27 градусов тепла. На остальной части Украинв днем воздух прогреется до +18... +23 градусов.

С 20 мая текущего года начнет стремительно холодать, атмосферный фронт принесет с собой холодные и обильные дожди. В некоторых регионах температура воздуха опустится до +5 градусов.

В июне в Украину вернется тепло. Июнь, по словам Горбаня, будет теплым и солнечным. А вот июль и август будут жаркими, но с частыми бурями и грозами.

Ранее Hyser писал о том, что в ближайшие дни на Юге, Западе и на Востоке страны будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Также Hyser сообщал, что синоптики рассказали, чего ждать от погоды в мае.

Напомним, что в течение 14-16 мая синоптики объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности.