Милые видео с животными традиционно набирают большое количество просмотров в соцсетях. Чаще всего героями таких роликов становятся домашние любимцы. Но иногда пользователям соцсетей удается запечатлеть и диких животных. На этот раз в кадр попали представители дикой и домашней фауны.

В группе koto__mania в Instagram появился милый ролик, героями которого стали кот и еж. Оператору удалось запечатлеть необычную дружбу на видео. В кадре белый кот породы турецкая ангора трется о ежа, который, очевидно, вышел на прогулку в частном секторе.

«Кошкин еж», - подписал ролик админ паблика.

Многих пользователей сети умилил этот видеоролик. Другие же озаботились тем, что еж на видео не шевелится и не подает других признаков жизни.

Скриншот instagram

После того, как к нам пришло потепление, ежи стали массово покидать свои норы и появляться в лесополосах, на дачных участках и даже в больших городах. Зоозащитники напоминают, что не стоит поить ежей молоком, это может приести к болезням и даже смерти животного. Накормить колючего друга можно мясом или фруктами. Также не откажется еж и от свежей воды, особенно, если вы нашли его вдали от водоемов, а в регионе давно не было дождей.

Сейчас, в теплое время года, ежи не нуждаются в помощи людей. Однако если найденный вами еж не подает признаков жизни или ранен, то лучше всего отвезти его в ближайшую ветклинику, где ему окажут помощь. Отметим, что при приближении опасности ежи сворачиваются в колючий шар. Однако иногда они все равно становятся добычей собак, лис и других животных. Ежи, как и другие животные, также подвергаются атакам клещей, которые особо активны в жаркий период.

Скриншот Instagram

Напомним, ранее на побережье Азовского моря был обнаружен скелет крокодила. Необычная находка озадачила отдыхающих и взбудоражила зоозащитников.

Hyser также писал о том, как обезопасить себя и своего ребенка от клещей в летний период.