Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль передал в Верховную Раду представление об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

СМИ сообщают, что его должность может занять действующий заместитель, главный санврач страны Виктор Ляшко, пишет "Обозреватель".

О том, что представление об отставке передано в Раду сообщила пресс-секретарь председателя парламента Дмитрия Разумкова Ольга Туний на странице в Facebook в пятницу, 14 мая. Сам же глава Минздрава отметил, что заявление об увольнении он не писал.

Когда в эфире телеканала "Украина 24" Степанова спросили относительно его отставки и что может произойти, чтобы он написал заявление об увольнении, он ответил, что сделает это только когда на табло увидит 226 голосов "за" постановление о его отставке".

По словам нардепа от "Слуги народа" Алексея Устименко единственной кандидатурой "вокруг которой ходят разговоры" о замене Степанову, есть Ляшко.

"Все. Пока, кроме него, никого не обсуждают. Может, будет какой-то" джокер", который теоретически может появиться", - сказал"слуга".

Сам он признался, что голосовать за кандидатуру нынешнего главного санврача не будет. "Он работал со Степановым в команде, и если есть ответственность, то она может быть только коллективной", – пояснил свою позицию народный избранник.

Ранее Hyser писал о том, что в МИНЗДРАВЕ назвали области Украины, которые близки к тому, чтобы попасть в "красную" зону.

Также Hyser сообщал, что стало известно, когда будут прививать от коронавирус украинцев, которые встали в очередь через Мобильное приложение "Действие".

Напомним, что в МИНЗДРАВЕ назвали области Украины, которые близки к тому, чтобы попасть в "красную" зону.