В выходные дни, 15 и 16 мая, в Киеве частично ограничат движение транспорта в районе Русановской набережной в связи с проведением соревнования "Дуатлон кубок Киева 2021".

Об этом сообщили на официальном сайте мероприятия. А также столичная патрульная полиция в Telegram-канале.

Объявление. Скриншот с duathlon.triathlonukraine.org

Местным жителям и гостям города рекомендуют в выходные дни заранее планировать свой маршрут передвижения.

Так отмечается, что в субботу, 15 мая, дорогу перекроют на Русановской набережной с 18:00, а возобновится движение в воскресенье, 16 мая, в 22:00. Русановский бульвар будет перекрыт с 5:00 15 мая до 22:00 16 мая.

Также 16 мая с 7:00 будет перекрыто 6 улиц в районе Осокорков и Русановской набережной. Улицы планируют открывать постепенно. Планируется, что движение транспорта будет полностью возобновлено около 12:30.

Полиция опубликовала график перекрытия улиц 16 мая:

Сообщение пресс-службы патрульной полиции. Скриншот с Telegram

Объявление. Скриншот с duathlon.triathlonukraine.org

Как сообщили организаторы соревнования, перекрытие дорог являются одним из важнейших условий безопасного проведения любых масштабных спортивных соревнований во всем мире.

В спортивном мероприятии примут участие более 1000 человек. Среди них триатлеты, бегуны, а также дети, для которых определили отдельные дистанции. Всем участникам хотят обеспечить безопасность во время соревнований.

Также стоит отметить, что Дуатлон Кубок Киева 2021 откроет первый сезон соревнований по триатлону, организованных Triathlon Ukraine — совместным проектом компании Run Ukraine и триатлонной команды Sapik Team. В рамках мероприятия также запланирован городской Hoka-забег и детские старты.

Кроме индивидуальных дистанций, в рамках ивента предусмотрены также командные соревнования и эстафета. Участник каждой из дистанций получит на финише памятную медаль.

Важно: соревнования будут проходить с соблюдением всех санитарных норм и правил карантина, а каждый из участников получит маску до и сразу после старта.

Ранее "Нyser" писал о том, что на сколько в Киеве подорожает проезд.

Также наш портал сообщал, водителей предупредили о новых правилах на дороге.

Напоминаем, в Кабинете Министров решили усовершенствовать правила парковки.