Автолюбители похвастались в сети найденным далеко от родины классическим "Москвичем"

Большая часть советских автомобилей с переменным успехом поставлялась за границу, поэтому до сих пор далеко за пределами стран бывшего Советского Союза можно найти отечественную классику, которую так любят наши автолюбителей. Instagram-аккаунт "retro_garage_97", например, похвастался находкой "Москвича".

Описание у публикации довольно короткое. Владелец профиля написал, что автомобиль, а именно АЗЛК-2140 "Москвич", был найден в Латвии, где, судя по всему, долгие годы стоял "законсервированным".

Обычно подобные капсулы времени отличаются хорошим состоянием, и максимум, что нужно сделать для того, чтобы они начали выглядеть прилично — помыть их от пыли, которая копилась на протяжении долгих лет. Этот "Москвич", однако, хорошо сохранившимся назвать нельзя. На кузове в некоторых местах проступает ржавчина, да и обшивка салона несколько износилась: видно, что прежде, чем отправится в гараж, машину активно эксплуатировали.

Мнение комментаторов под публикацией касательно дальнейшей судьбы автомобиля разделились. Одна группа автолюбителей считает, что этот "Москвич" вполне подлежит восстановлению, другие же считают, что машина не стоит усилий и проще отправить ее на металлолом:

"АЗЛК — автомобиль, заранее лишенный качества!", "У нас такое сразу на металл", "Его можно восстановить. Состояние хорошее...", "Жить будет", — пишут пользователи Instagram под этим постом.

Так или иначе, остается только гадать, будут ли эту машину реставрировать или нет. Стоит только отметить, что, раз уж автомобиль нашли в Латвии, это наверняка экспортный экземпляр, который от советского отличался более богатым оснащением.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, какие УАЗы продаются в Италии.

Напомним, ранее сообщалось, что ЗАЗ заинтриговал автолюбителей несколькими новыми моделями.

Также "Hyser" писал, что в Нидерландах на продажу выставили редкий военный "Запорожец".