Он был открытый, ранимый, душевно щедрый. Она же все время, по утверждению друзей и знакомых, держала душу застегнутой на все пуговицы. И хоть они были людьми "разной породы", но великий артист Евгений Леонов души не чаял в своей супруге. Пришло время им встретится на небесах.

Так, 13 мая по неизвестным пока причинам на 86-м году жизни покинула этот мир вдова народного артиста СССР Евгения Леонова, Ванда (девичья фамилия Стойлова).

Отметим, что великий актер Леонов мечтал дожить до 70 лет и ярко и весело отпраздновать свой юбилей, однако неожиданно оторвавшийся тромб забрал у Евгения Павловича жизнь. Его не стало в 1994 году. Любимый миллионами актер прожил 67 лет.

С тех пор Ванда Леонова не посещала светские мероприятия, не давала интервью и предпочитала посвящать свое время любимым внукам. А когда в феврале 2021 года она попала в реанимацию из-за очень низкого давления, ее сыну Андрею пришлось признаться, что здоровье матери сильно пошатнулось после смерти отца и ей пришлось перенести не одну сложную операцию.

Трагическую новость сообщили в пресс-службе театра "Ленком", ведь именно ему Ванда Владимировна посвятила почти 50 лет своей жизни. Вдова актера была одной из старейших сотрудниц театра и работала там заведующей литературной частью.

По всей видимости, женщину обнаружили ее родственники, которые, отойдя от шока, и позвонили в театр.

"Отдала театру почти полвека, участвовала в выпуске многих знаменитых ленкомовских спектаклей. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию", — говорится в траурном сообщении на сайте.

Слова соболезнования от руководства культурного учреждения получил сын артистки Андрей Леонов.

Где будет похоронена Ванда Владимировна пока неизвестно. Также до сих пор не сообщается и дата прощания с искусствоведом.

Ранее Hyser писал, что скончалась заслуженная артистка России Кира Крейлис-Петрова.

Кроме того наш портал сообщал, что сын Софии Ротару распродает имущество мамы.

Напомним, 13 мая в петербургской больнице в возрасте 66 лет скончался известный журналист.