Синоптики поделились прогнозом погоды на лето.

Согласно прогнозу, в этом году лето будет жарким, но не обойдется без осадков. В целом погода обещает нас удивить. Соответствующее заявление сделал народный синоптик Леонид Горбань, пишет "Главком".

Украинцев удивили погодой летом, фото: РБК-Украина

Так, по его словам, тепло особенно порадует украинцев в июне, а вот в июле и августе возможны дожди и бури. Погода будет весьма переменчивой, а некоторые дни могут выдаться очень жаркими, так как не исключается даже аномальная жара.

В частности, 1-2 июня будет достаточно тепло, хоть и будут идти дожди, а вот в период с 3 по 5 июня прогнозируется сильная жара, которую снова таки сменят дожди с 6 по 7 июня. Затем с 23 июня и до конца месяца будет сохраняться умеренное тепло.

Синоптики рассказали, каким будет лето, фото: 24 канал

Несмотря на это, Горбань заверил, что осадки не заставят себя долго ждать и начало июля уже будет дождливым. Такие погодные условия снова сменятся аномальной жарой с 4 по 8 июля, а 11-12 июля вернутся дожди и бури.

После этого с 18 до 28 июля в Украине будет господствовать жара, а с 25-го числа ожидаются грозы. В целом такие погодные условия будут наблюдаться до конца месяца.

На август Леонид Горбань тоже поделился своим прогнозом, отметив, что 1-3 августа будет ощущаться сильная жара, но в это же время не исключаются грозы и бури. С 11 по 14 число, а также 22, 27 и 29 августа - снова таки будут дожди, с 19 до 21 и с 23 до 26 августа - жара. Другими словами, погода ожидается действительно очень капризна и весьма переменчива.

Ранее "Hyser" писал о том, что на Украину надвигаются ливни и похолодание, поэтому стоит доставать теплые вещи из шкафа и дождевик.

Также наш портал сообщал, что в Украине объявили штормовое предупреждения.

Напоминаем, что аграрии готовят украинцев к несладкой жизни.