Крупнейший производитель автомобилей в Чешской Республике Skoda официально подтвердил появление новой Fabia Combi четвертого поколения в версии универсал.

Известно, что выход новой модели должен состояться в 2022 году. Об этом рассказали в компании Skoda.

В то же время испанское издание Motor.es пофантазировало на тему того, как же именно будет выглядеть Skoda Fabia универсал 2022 года выпуска.

Так уже есть информация, что это будет самый дешевый универсал Skoda, который в линейке Combi будет стоять ниже Superb и Octavia. Так что машина явно будет очень популярна на украинском рынке.

Художники зарубежного издания также попробовали изобразить дизайн нового автомобиля. Их версия вышла довольно интересной и оригинальной, но насколько она близка к истине, судить сложно.

Новая Skoda Fabia Combi универсал. Фото: motor.es

Полноприводный автомобиль полностью переделали, подарив новинке растянутый кузов и меньшую высоту для спортивного стиля.

Новая Skoda Fabia Combi универсал. Фото: motor.es

Есть данные, что Skoda Fabia Combi 2022 сохранит интерьер и набор оборудования стандартного хэтчбека, в частности цифровой дисплей приборной панели и сенсорный экран мультимедиа диагональю до 9,2 дюйма. Останется и моторная гамма, состоящая из бензиновых три- и четырехцилиндровых моторов мощностью до 150 л.с.

К сожалению, ожидается, что новинку будут продавать не на всех европейских рынках. Как говорят специалисты, вполне вероятно, это определено популярностью кроссоверов и внедорожников, которые постепенно вытесняют представителей B-сегмента.

Но на рынках Центральной Европы универсалы все еще популярны. А потому, там новая модель точно появится.

К слову, ожидается, что в 2023 году появится Skoda Fabia Scout на базе новой Fabia Combi.

Ранее "Нyser" писал о том, что Ford отзывает более 600 тысяч внедорожников.

Также наш портал сообщал, Renault начала продавать бюджетный пикап.

Напоминаем, в сети показали новую Таврию, которая будет полностью электрической.