Skype, FaceTime, Slack и хорошо всем знакомая электронная почта - в условиях мировой пандемии личное общение сместилось в эти плоскости. Вот только психологи утверждают, что личные встречи в 34 раза успешнее переписки и в 12 раз продуктивнее онлайн-общения.

Именно о наращивании коллективных усилий в борьбе с пандемией собирался обсудить лично Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш с Президентом России Владимиром Путиным. Для этого он прибыл в Москву с рабочим визитом и надеялся на встречу в Кремле. Вот только встретились политики не очно, а в онлайн-формате, сообщают РосСМИ.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков еще до предполагаемой видеоконференц-связи объяснил поведение главы государства. По его словам состояние здоровья у Владимира Владимировича отменное после вакцинации, однако по рекомендации эпидемиологов он не принимает никаких посетителей.

"Выбор онлайн-режима никоим образом не связан с состоянием здоровья Путина. Все-таки режим предосторожности никуда не делся, и этим рекомендациям надо следовать, особенно когда речь идет о главе государства", - появил Песков.

По официальным данным, Владимир Путин завершил вакцинацию от коронавирусной инфекции еще в середине апреля, однако большую часть мероприятий он проводит в дистанционном режиме.

Интересно, что основной целью визита Гутерриша было укрепление сотрудничества между Россией и ООН во всех сферах: обеспечение мира и безопасности во всех измерениях, устойчивое развитие, а также права человека.

По факту в ходе онлайн-встречи политики обсудили палестино-израильский конфликт, а также важность совместной борьбы с коронавирусом, изменение климата и ситуацию в Сирии, Ливии и Афганистане. В свою очередь Путин в разговоре с Гутерришем отметил уникальный характер ООН и выступил за повышение роли организации в международных делах.

К слову, днем раньше Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш лично встречался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Ранее Hyser писал о том, как Путин играет в хоккей.

Напомним, стало известно что будут обсуждать Путин и президент Украины Владимир Зеленский во время личной встречи.