Под Уманью в школе в результате падения футбольных ворот пострадал ребенок.

Уточняется, что в спортзале школы прямо во время тренировки на 8-летнего мальчика упали футбольные ворота. Все это случилось 7 мая, в селе Кочубеевка, что возле Умани. Об этом пишет "РБК-Украина".

В Умани ребенка завалило футбольными воротами, фото: YouTube

Известно, что ребенка отвезли в центральную районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом основания черепа. Его сразу поместили в реанимацию, так как он был в очень тяжелом состоянии.

Родители пострадавшего Артема Билясова, Владимир и Инна обратились к неравнодушным за помощью, рассказав о всем случившемся в сети.

Стоит отметить, что в финансовой помощи семья больше не нуждается, поскольку Артем и так пошел на поправку.

Семья пострадавшего мальчика поблагодарила за помочь и рассказала, что ребенок пошел на поправку (скрин поста: facebook.com/UmanInfo)

Несмотря на то, что мальчику уже становится лучше, виновники этого инцидента все равно будут наказаны. После опроса свидетелей и проверки футбольных ворот в школе, выяснилось, что вторые были правильно установлены. А значит, что это учитель не уследил.

По данному факту правоохранители уже возбудили уголовное производство по части 2 статьи 137 УК Украины (Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекших смерть или тяжелые последствия для здоровья).

Ранее "Hyser" писал о том, что в Краматорске случилось ЧП на аттракционе, от чего волосы встают дыбом.

Также наш портал сообщал, что в России подростки устроили стрельбу в школе, в результате которой пострадали дети.

Напоминаем, что возле ТЦ в Ивано-Франковске произошло ЧП с участием гранатомета.