В Офисе президента рассказали о главной цели встречи Зеленского с Путиным.

На данный момент еще неизвестно, состоится ли она и если да, то когда. Однако глава ОП Андрей Ермак уже сейчас поделился главными задачами, которые стоят перед потенциальной встречей между президентами Украины и Российской Федерацией Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. Об этом пишет "РБК-Украина".

В ОП признались, что Зеленский выскажет Путину во время встречи, фото: РБК-Украина

Таким образом, Ермак отметил, что будет проведен в первую очередь анализ того, как были выполнены договоренности Парижского саммита "нормандской четверки". Вместе с тем глава ОП намекнул на то, что будут обсуждаться и другие вопросы, которые можно решить только на наивысшем уровне.

Однако о чем именно идет речь, Ермак уточнять не стал. Можно предположить, что это касается Донбасса и сферы безопасности Украины, у границ которой наблюдается активная военная деятельность России.

Глава ОП Андрей Ермак высказался относительно возможной встречи Зеленского с Путиным, фото: Униан

К слову, сначала Зеленский предложил Путину встретиться в любой точке Донбасса, но позже изменил свое мнение на этот счет. Теперь планируется провести встречу лидеров на нейтральной территории, к примеру, в Вене или Иерусалиме.

Впрочем, по словам украинского президента, ему не важно, где именно пройдет встреча, главное, чтобы она наконец-то состоялась. На это есть все шансы, поскольку в Кремле заявляли, что Путин готов сесть за стол переговоров с Зеленским, чтобы обсудить двусторонние отношения.

Ранее "Hyser" писал о том, что если Россия и будет атаковать Украину, то сразу как с воздуха, так и земли.

Также наш портал сообщал, что в СНБО рассказали, откуда зайдет 100-тысячная армия России.

Напоминаем, что экс-советник главы Кремля Владимира Путина назвал еще одну опасную точку в Украине.