Украинцам рассказали об условиях доступного отдыха в Турции.

До 17 мая в стране будут действовать условия жесткого карантина, а главное именно до этого дня туры на отдых в Турцию можно приобрести по рекордно низким ценам. Так, к примеру, недельный отдых в 5-звездочном отеле можно купить по цене авиаперелета. Об этом пишет "РБК-Украина".

Украинцам назвали новые цены на путевки в Турцию в 2021 году, фото: YouTube

Стоит отметить, что власти уже анонсировали выход из локдауна и пообещали, что в скором времени жители Турции смогут вернуться к нормальной жизни благодаря снижению уровня заболеваемости COVID-19. На этот счет высказался президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время обращения по случаю Курбан-байрама.

По его словам, выход из локдауна будет проходить в три этапа, а первый из них начнется как раз с 17 мая:

Скриншот: РБК-Украина

Скриншот: РБК-Украина

До тех пор цены на туры в Турцию действительно будут очень низкими, что возможно обусловлено и тем, что во второй половине мая – наблюдается традиционный период спада спроса туристов на отдых.

Так, туристические компании предлагают отдых в 5-звездочных отелях по стоимости от 10 000 гривен за 7 ночей на двоих с питанием "все включено".

Фото: Пример туров в Турцию в середине мая (скриншот РБК-Украина)

К тому же что немаловажно, по мнению туроператоров, отдых в Турции в мае не только выгоден, но и комфортный. Ведь действующие жесткие ограничения не распространяются на туристов. Для них открыты маркеты, работает такси, а также:

Скриншот: РБК-Украина

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские туроператоры озвучили "черный список" стран для отдыха.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, как дешево отдохнуть на райских островах.

Напоминаем, что был озвучен список стран, где уже ждут украинцев на отдых.