В Украине до 19 мая сохранится теплая погода с дождями. Дневная температура поднимется до отметок +18... + 23 градусов Цельсия.

На юге градусники покажут + 27 градусов, пишут "Факты".

Но с 19-20 мая придет похолодание, рассказывает заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня. Вместе с похолоданием в страну придут и дожди, поэтому температура снизится на 5 градусов.

В четверг, 13 мая, грозы возможны на западе, севере и в центре Украины. Днем на севере термометры покажут плюс 16, а в Луганской области воздух может прогреться до 24 градусов.

Прогноз погоды на 13 мая, фото: Укргидрометцентр

В пятницу, 14 мая, дожди с грозами накроют практически всю страну, кроме южных и восточных областей, где местами будет сухо. В Закарпатье дневная температура опустится до плюс 16, в Луганской и Донецкой областях ожидается до 27 градусов тепла.

Прогноз погоды на 14 мая, фото: Укргидрометцентр

В воскресенье, 16 мая, грозы ожидаются на западе, юге, а небольшие дожди возможны местами на севере и в центре страны. Днем в западных регионах — около 18 градусов. Теплее всего, как и раньше, в восточных регионах — до 28 градусов тепла.

Прогноз погоды на 16 мая, фото: Укргидрометцентр

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, чего ждать от погоды в мае.

Также Hyser сообщал, что іноптики рассказали об аномальной погоде на ближайшую неделю.

Напомним, что зимние заморозки сменит летняя жара, а значит погода удивлять не перестанет.