Известный 47-летний российский актер Сергей Безруков снялся в сериале "Обитель", в котором сыграл отрицательную роль - чекиста Федора Эйхманса, начальника Соловецкого лагеря особого назначения (сокращенно СЛОН).

Образ Сергея Безрукова в новом сериале. Скриншот с видео на Youtube

По сюжету герой Безрукова одержим идеей создания фабрики нового человека. Он кровожаден, беспощаден и делает все, чтобы добиться своих целей. Герой хладнокровно подписывает расстрельные списки и не сомневается в своем праве решать судьбы тысяч людей.

Как пишут в росСМИ, на кандидатуре артиста в качестве исполнителя данной роли настоял постановщик Александр Велединский.

Образ Сергея Безрукова в новом сериале. Скриншот с видео на Youtube

Сам Сергей Безруков заявил, что не считает персонажа полностью отрицательным. Более того, он уверяет, что старался сделать своего героя более живым и разобраться, насколько тот убежден в своей правоте. Федор Эйхманс образован, любит музыку, ценит женское общество.

"Это часть нашей истории, ее надо снимать, изучать, экранизировать. Нужно показывать это время, вот так страшно и ярко. Насколько сам Эйхманс верит, что создает цивилизацию? Это очень важно — насколько он убежден в своей правоте. Но мне хотелось бы знать, что он думал и чувствовал потом, в последние минуты своей жизни", — отметил Сергей Безруков.

Актер подчеркнул, его герой не маньяк-убийца, а человек идейный, принципиальный и деятельный, отдавший свою жизнь революции, который по-своему понимает значение благ для всего человечества.

Примечательно, что сериал снимался якобы по роману Захара Прилепина. Книга стала бестселлером и получила несколько литературных премий. А вот сериал не одобрили ни критики, ни зрители.

Ранее "Нyser" писал о том, что Сергей Безруков показал, как дети вправляют ему спину.

Также наш портал сообщал, Сергей Безруков показал себя в необычном амплуа.

Напоминаем, Сергей Безруков порадовал подписчиков своего микроблога новым имиджем.