Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко подтвердил, что его ограбили в поезде, когда он ехал в Ровенскую область поездом "Одесса-Ковель", и рассказал подробности инцидента.

О случившемся Алексей Гончаренко написал на личной странице в соцсети Facebook.

По словам нардепа, воры забрались в его купе, когда уже все спали. Украли сумку с деньгами и карточками.

Алексей Гончаренко уточнил, что в его сумке, помимо платежных карт, находилось 20 тысяч гривен наличными. Пропажу заметили только утром. Естественно, обратились в полицию.

Воров удалось задержать, поскольку они не осторожничали и расплатились одной из банковских карточек в продуктовом магазине в Жмеринке.

"Во время, когда все в поезде обычно мирно спят, ворам удалось украсть у меня сумку с деньгами, в которой было 20 000 гривен и банковские карточки. Утром, сразу после того, как проснулся, я заметил, что с карточек еще ночью начали снимать деньги. Как оказалось, воры не слишком осмотрительно начали расплачиваться карточками в ближайшем к вокзалу "АТБ" в Жмеринке", — написал Алексей Гончаренко.

Отдельно депутат поблагодарил сотрудников жмеринской полиции. Им удалось в тот же день задержать воров и вернуть Гончаренко банковские карты. По данному факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст.185 УК Украины (кража).

"А вам, друзья, хочу напомнить: будьте осмотрительными, чтобы не попадать в подобные ситуации. Береженого Бог бережет!" - заключил Алексей Гончаренко.

Пост нардепа Алексей Гончаренко. Скриншот с Facebook

Добавим, инцидент произошел в понедельник, 10 мая, во время поездки нардепа в Ровненскую область, где он открывал два новых образовательных Гончаренко-центра.

Ранее "Нyser" писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал увольнения в Кабмине.

Также наш портал сообщал, жена экс-депутата Лещенко попалась на вечеринке "для взрослых".

Напоминаем, стало известно, как Зеленский отреагировал на новую выходку Тищенко.