В сети показали абсолютно новый культовый мотоцикл "Восход", который даже ни разу не собирали

Несмотря на то, что отечественные мотоциклы, ровно как и отечественные автомобили, во много отставали от западных конкурентов, у них все равно существует множество поклонников, которые ценят их, коллекционируют и разыскивают экземпляры в хорошем состоянии. Об одном таком мотоцикле, а именно о модели "Восход" 3М 01 рассказал блогер с YouTube-канала "Ретро Мото 58".

Показанный в видеоролике 175-кубовый мотоцикл "Восход" 3М 01 был выпущен в 1995 году, и при этом мало того, что не имеет никакого пробега, его даже не доставали из коробки и не собирали. В связи с этим экземпляр представляет большую редкость.

С мотоцикла снят руль, переднее колесо и приборная панель. Все детали закреплены в ящики крепко, при этом важно, что мотоцикл установлен так, что его лакокрасочное покрытие вообще ничего не касается, а потому находится в идеальном состоянии.

Блогер рассказал, что такую интересную находку он обнаружил в Челябинске, где его на продажу выставил пожилой человек. Первый владелец мотоциклами особо не интересовался, но ему, как сотруднику завода, его выдали в счет зарплаты. За ненадобностью мотоцикл даже не собирался и в ящике отправился стоять в гараж, пока не был выставлен на продажу.

Блогер не указывает точную цену, которую отдал за аппарат, однако, по его словам, он был не единственный, кто хотел купить "Восход", поэтому отдать за него пришлось немалую сумму. Так или иначе, этот экземпляр имеет большую ценность в кругу коллекционеров отечественной техники, поэтому, можно сказать, цена на него оправдана.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядела экспортная версия "Запорожца".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, какие трофейные немецкие автомобили достались победителям во Второй мировой войне.

Также "Hyser" писал, что автолюбитель нашел уникальный ВАЗ, который простоял в гараже 20 лет.