В планах завода ЗАЗ к 2025 году начать выпускать четыре совершенно новые модели.

Примечательно, что этим планирует заняться АвтоВАЗ, который на данный момент поставляет на ЗАЗ машинокомплекты. Если все получится, то автомобили построят на совершенно новой платформе. В частности, речь идет о платформе CMF-B, на которой уже создали Renault Logan и Sandero нового поколения, пишет "Today.ua".

ЗАЗ заинтриговал новыми моделями, фото: АвтоЦентр

Соответствующее заявление сделал глава российского производителя, Ива Каракатзаниса. По его словам, новые авто будут мало чем похожи на модели, которые сейчас производит АвтоВАЗ.

Больше подробностей Каракатзанис на этот счет сообщать нельзя, умолчав о том, что именно это будут за новые четыре модели. Однако не исключено, что среди них будет представлен и кроссовер, поскольку этот сегмент автомобильного рынка продолжает активно развиваться.

Четыре автомобиля построят на совершенно новой платформеФото: Today.ua

К слову, ЗАЗ приступил к производству автомобилей Groupe Renault для украинского рынка. Стоит отметить, что ЗАЗ провел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault, поэтому в качестве автомобилей Renault украинской сборки сомневаться не стоит.

В компании отметили, что это можно расценивать как возрождение автомобильной промышленности в Украине. Правда пока остается под вопросом, какие именно модели будут собираться в Украине, когда их можно будет купить, и по какой цене.

Ранее "Hyser" писал о том, что был найден уникальный украинский микроавтобус "Старт", едва не последний выживший из всех.

Также наш портал сообщал, что умелец создал самый быстрый "Запорожец", который, как говорят, ничем не хуже Bugatti.

Напоминаем, что Ford отзывает более 600 тысяч своих внедорожников из-за небольшой неисправности.