Некоторые страны, несмотря на пандемию коронавируса, уже готовы принимать туристов.

В частности, летом для украинцев будут открыты следующие страны: Турция, Албания, Черногория, Египет, ОАЭ, Мальдивы и страны Африки. Также к открытию сезона готовятся Хорватия, Греция, Кипр, Болгария и Грузия. Об этом пишет "Апостроф".

Озвучен список стран, где ждут украинцев на отдых, фото: РБК-Украина

Стоит отметить, что со своей стороны Евросоюз разрешит въезд гражданам тех стран, где будет наблюдаться стабильная эпидемиологическая ситуация. Каждая страна вправе сама ставить условия для въезда туристов, но в целом, самое главное - это наличие ПЛР-теста, медстраховки и справки, однако могут быть нюансы.

Для того чтобы узнать условия въезда в ту или иную страну, следует воспользоваться сайтом tripadvisor.mfa (https://tripadvisor.mfa.gov.ua), где будет изложена вся актуальная информация на этот счет.

Кстати, по-прежнему самый бюджетный отдых выходит в Турции, где недельный отдых по системе all inclusive будет стоить примерно от 6 тыс. грн/чел. А если брать отель береговой линии с собственным пляжем, то цена уже будет от 8 тыс. грн/чел.

В Доминиканской Республики отдых обойдется в сумме от 21 тыс. грн/чел. Черногория доступна по цене от 7 тыс. грн/чел. К слову, эта страна недавно открылась для украинцев и не требует никаких тестов или страховок.

Также стоит добавить, что из-за убытков, понесенных авиакомпаниями и гостиничным бизнесом, во многих странах цены на отдых выросли. Более того, когда ЕС объявит об открытии границ, ожидается очередное подорожание. Так, к примеру, уже сейчас билеты на Кипр на июнь Ryanair и Wizzair предлагают от 5 тыс. грн, в Болгарию - от 3 тыс. грн.

Ранее "Hyser" писал о том, что Кабмин собирается продлить карантин до августа, о чем уже предупредил Шмыгаль.

Также наш портал сообщал, что популярная страна снизила цены на отдых для туристов.

Напоминаем, что Владимир Зеленский отменил визы туристам из Китая.